Презентация торгово-экономического потенциала Республики Перу.

Члены Гильдии приняли участие Презентации торгово-экономического потенциала Республики Перу, состоявшейся 23 сентября 2014 г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Посольство Республики Перу в Российской Федерации и Национальный комитет содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки.

В мероприятии приняли  участие:

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Г.Г. Петров

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Перу в Российской Федерации Густаво Отеро

Торговый советник Республики Перу в Российской Федерации Карлос Флорес Леверони

Президент компании Ibercommerce Хорхе Альварос

В своем выступлении Посол подчеркнул:

- Россия была и остается мощной экономической и промышленной державой. И ее потенциал растет. Перу заинтересована в сотрудничестве с Российской Федерацией по разным направлениям, в различных сферах. Мы хотели бы привлечь российские инвестиции в Перу, прежде всего, в те области, в которых у России имеется особенно большой опыт, то есть в развитие инфраструктуры, электроэнергетической, нефтяной и газовой отраслей. Мы хотели бы видеть российские предприятия именно в этих сферах. У нас для иностранных инвесторов очень благоприятный климат. Мы гарантируем безопасность вложений. Перу весьма привлекательна для иностранного капитала. У нас созданы практически равные условия для национальных и зарубежных компаний. И я намерен плотно поработать над тем, чтобы российские фирмы открыли для себя все привлекательные стороны Перу.

В своем выступлении Торговый советник Республики Перу отметил:

- На ведущие позиции в Перу вышли горнодобывающая промышленность, нефтяная и газовая. Именно в эти отрасли мы и хотели бы привлечь российские инвестиции. Кроме того, наша страна заинтересована в передаче новых и новейших технологий. Сейчас в Перу очень выгодные условия для иностранных инвестиций.