Состоялись переговоры представителей Гильдии с рядом португальских компаний, представленных на Международной выставке PORTUGAL INVEST-2014, прошедшей в «Экспоцентре» (Москва) в период с 01.04.2014 по 03.04.2014

 

Национальная Гильдия Товаропроизводителей и Импортеров уделяет большое внимание развитию экономического сотрудничества между деловыми кругами России и Португалии. Португальские товары хорошо известны в мире благодаря своим высоким качеством при этом цена в большинстве случаев  выгодно отличается от аналогичных торов из других европейских стран. Португальский бизнес  активно предлагает товары не только продовольственной группы, но строительные материалы и технологии, энергетическое оборудование, современные IТ-технологии для решения различных бизнес задач.

Сегодня Португалия, как и Россия, заинтересована в привлечении  инвестиций и развитии инновационного сотрудничества.  Большое количество инвестиционных проектов в недвижимость было представлено на выставке в Экспоцентре на выставке » Portugal Invest».

Представители НГТИ провели переговоры с рядом португальских компаний, представленных на выставке. Достигнуты договоренности по оказанию поддержки португальским компаниям в установлении прямых связей с российскими организациями.

Агентства недвижимости «Consultant» и инвестиционное подразделения Банка «Milennium bcp» предлагает российским организациям и частным лицам широкий выбор недвижимости в Португалии: жилые объекты (квартиры, дома), магазины, офисные помещения, а также недвижимость для инвестиций с гарантированным доходим.

Подробную информацию можно получить на сайтах Агентства недвижимости «Consultant» www.domportugal.ru и Банка «Milennium bcp» www.millenniumbcp.pt.

«Инвест Лишбоа» (Invest Lisboa) — агентство по экономическому развитию Лиссабона, создана на основе партнерства Муниципалитета Лиссабона и Португальской торгово-промышленной палаты, при поддержке Агентства по инвестициям и внешней торговли Португалии (AICEP), для привлечения инвестиций, бизнеса и таланта в Лиссабон. С проектами агентства можно ознакомиться здесь.

Комплекс юридических услуг для бизнеса представлен адвокатской компанией Martinez-Echevarria.  Компания располагает штатом русскоговорящих юристов, имеющим большой опыт работы с российскими бизнесменами.

Компания Onebiz является лидером в сфере бизнес-услуг,  которая следует системе франчайзинга.

Onebiz представила презентацию уникальной франчайзинговой концепции Morangos в области образования и воспитания, являющаяся в настоящее время известным на рынке брендом благодаря высокому уровню предоставляемых услуг. С презентацией можно ознакомиться здесь.

Португальская компания «IT People Consulting» представила инновационные разработки для бизнеса: NavDoc (Digital Navigation Document); Next Reality (digital communications platform) которая позволяет переводить   двухмерные изображения  объектов  в 3D формат с возможность создания виртуальной реальность расположения объемного объекта в реальной среде. Сайт компании http://www.itpeople.pt.

Также рядом португальских компаний были. представлены строительные материалы, машинотехническая продукция, мебель и продовольственные товары

В случае заинтересованности российских организаций установить контакты с португальскими партнерами НГТИ готова оказать необходимую информационную и организационную поддержку.