Совет по здравоохранению

Продолжает работу совет по здравоохранению Гильдии.

На повестке дня стоят вопросы продвижения за рубеж отечественных технологий диагностики и лечения, медицинских образовательных технологий.

Основная деятельность совета ведётся по следующим направлениям:

- акушерство и гинекология

- туберкулез и ВИЧ

- неврология и паллиативная медицина

- хирургия и ортопедия

- лучевая диагностика

 

В рамках сотрудничества со странами Африки выполняется проект организации многофункциональных симуляционных медицинских центров, на базе которых будет организовано постдипломное профессиональное обучение медицинского персонала.

В рамках деловой миссии в Республику Руанду формируется делегация медицинских экспертов, представителей фарминдустрии и бизнеса для взаимодействия и решения актуальных задач в странах Восточно — Африканского Сообщества в области охраны здоровья, лекарственного обеспечения и образовательных программ в медицине.

В Москве 24-26 апреля 2019 года состоится XIII Международный биотехнологический Форум — Выставка «РосБиоТех-2019» на котором в секции организованной НП НГТИ, «Превентивная медицина — инновационные подходы к профилактике, диагностике, лечению и реабилитации социально значимых заболеваний» примут активное участие сотрудники медицинского совета.

В рамках Международного Делового Форума «Россия – Африка: партнерство для развития», который состоится 30-31 мая в ТПП РФ будет проведен круглый стол «Развитие сотрудничества Россия — Африка в области медицины» организованный советом по здравоохранению Гильдии.