Итоги онлайн деловой миссии российских предприятий в Республику Руанда (1 — 3 июля 2020)

С 1 по 3 июля 2020 года состоялась онлайн деловая миссия российских предприятий в Республику Руанда, организованная Национальной Гильдией товаропроизводителей и Импортеров.

В составе российской делегации приняли участие представители российских предприятий промышленного сектора и АПК.

В рамках деловой миссии состоялись переговоры с представителями Совета по развитию Руанды (RDB), Министерства инфраструктуры Республики Руанда, Министерства окружающей среды Руанда, Министерства сельского хозяйства и животноводства Республики Руанда, Совета по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции, Ассоциации горнодобывающей промышленности.

Кроме того, в рамках деловой миссии состоялись B2B переговоры с руандийскими компаниями, работающими в области медицины, горнодобывающей промышленности, сельского хозяйства, с руандийскими торговыми сетями.

Большой интерес у руандийских компаний вызвал круглый стол «Экспорт руандийских сельскохозяйственных и продовольственных товаров в Россию и импорт продовольственных товаров из России». В рамках круглого стола были обсуждены проблемы, мешающие повышению товарооборота между нашими странами в области сельского хозяйства и продовольствия. Были определены приоритетные сельскохозяйственные и пищевые продукты для экспорта из России в Руанду и из Руанды в Россию.

По результатам деловой миссии были достигнуты договоренности о реализации совместных проектов в производственной сфере на основе конкретных программ и контрактов в области здравоохранения, энергосбережения, горнодобывающей промышленности и АПК.

1 2 3 4 5 6

 

7 8 9

 

10 11 12 13 15 16 17 19