Подписан Меморандум о сотрудничестве между Гильдией и Советом по развитию Руанды.

Совет по развитию Руанды – организация, созданная путем объединения всех правительственных учреждений, ответственных за привлечение инвестиций в одну структуру. В Совет входят ключевые агентства, отвечающие за регистрацию бизнеса, продвижение инвестиций, экологию, приватизацию и специализированные агентства, которые поддерживают приоритетные сектора ИКТ и туризма, а также малые и средние предприятия и развитие человеческого потенциала в частном секторе.

Совет по развитию Руанды  является независимой и влиятельной структурой в стране. Он подчиняется непосредственно Президенту Республики Руанда  и в его руководство  входят все ключевые министры (финансов, торговли, инфраструктуры, сельского хозяйства и др.).

В соответствии с подписанным меморандумом Стороны соглашаются развивать экономическое, технологическое и инвестиционное сотрудничество в области здравоохранения, геологоразведки и добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства и пищевой промышленности, информационных и коммуникационных технологий, инфраструктурных проектов и других секторов с потенциалом для сотрудничества по мере необходимости, интересов обеих сторон, опыта и ноу-хау.