13 октября 2015 вице-президенты Гильдии В.А Багров и С.А. Кузьмин приняли участие в семинаре по продвижению экспорта российских товаров и услуг по линии Организации Объединенных Наций, который состоялся в Минэкономразвития России и был организован министерством совместно с Отделом закупок ООН

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России Владимир Ткаченко.

На семинаре прозвучали следующие доклады:

«Сотрудничество с Организацией Объединенных Наций в области закупок», В. Голубничая, сотрудник Отдела закупок ООН

«Особенности закупок по линии ФАО», И. Щербак, руководитель отделения Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) для связи с Россией

«О закупках по линии ЮНИСЕФ», С. Исмаэль, сотрудник Центра технологий в области здравоохранения Управления по снабжению Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)

«Особенности закупок по линии ЮНОПС», В. Ваншельбойм, Заместитель Исполнительного директора Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС)

«Регистрация поставщиков и UnitedNationsGlobalMarketplace» В. Голубничая, сотрудник Отдела закупок ООН.

Представители ООН рассказали о возможностях участия в тендерах ООН, порядке и специфике регистрации в качестве потенциального поставщика и критериях отбора поставщиков, порядке работы с сайтом закупок ООН.

 

В работе семинара приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, отраслевых объединений и предприятий из различных регионов России.

Семинар был организован и проведен на очень высоком уровне. Участники получили много полезной информации для практического продвижения своей продукции по линии  ООН.