14 октября 2015 президент Гильдии А.В. Перфильев и вице-президенты Гильдии В.А Багров С.Ю. Истомин посетили прием для представителей деловых кругов, организованный Посольством Индонезии в Российской Федерации в рамках визита в Россию Председателя Совета представителей регионов Республики Индонезии Ирмана Гусмана


В своем выступлении перед собравшимися Председатель
Совета представителей регионов Республики Индонезии Ирман Гусман заявил, что России и Индонезии необходимо направить совместные усилия на диверсификацию торговли, повышение в структуре взаимного товарооборота доли высокотехнологичной промышленной продукции, развитие инвестиционного сотрудничества.

Эффективными точками роста в двустороннем сотрудничестве могут стать авиационная, судостроительная, радиоэлектронная отрасли промышленности, энергетика, разведка, добыча и переработка полезных ископаемых, с участием российских компаний, заинтересованных в развитии и модернизации уже существующих производств.

Во время короткой встречи Ирмана Гусмана с руководством Гильдии были обсуждены перспективы поставок российской медицинской техники в Индонезию.