6 ноября 2015 руководители Гильдии в рамках программы по продвижению российского медицинского оборудования, медицинской техники и медицинских препаратов в страны Юго-Восточной Азии и Африки посетили предприятие ООО «НПП ВЭЛИТ»

Во время визита предствители Гильдии состоялось совещание с генеральным директором предприятия В.Г. Филипповым, на котором был согласован план действий по продвижению продукции предприятия во Вьетнам и Индонезию, а также в африканские страны.

Предприятие специализируется на разработке и производстве высоковольтных высокочастотных преобразователей электрической энергии, а также изделий мощной электронной техники, выполненных с использованием современной элементной базы, в частности, рентгеновских питающих устройств различных типов и источников питания для лазерных комплексов на парах металлов.

Представители Гильдии посетили цеха предприятия и ознакомились с технологией изготовления рентгеновских аппаратов для облучения донорской крови и ее компонентов АРДОК-1 и мобильных рентгеновских аппаратов МАРс 2800.