Завод электротехнического оборудования

Великолукский завод «ЗЭТО» является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства.

Все изделия разрабатываются с применением передовых технологий, требований и пожеланий энергетиков. Многие конструктивные и технологические решения запатентованы и не имеют аналогов в мире, а по некоторым своим техническим параметрам оборудование превосходит зарубежные аналоги.

Продукция, выпускаемая ЗАО «ЗЭТО», надежно работает в условиях умеренного, холодного и тропического климата. Она хорошо зарекомендовало себя на внутреннем и внешнем рынках. Осуществляются поставки в Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и другие страны СНГ и Балтии. Иностранными партнерами являются Китай, Египет, Индия, Вьетнам, Болгария, Польша, Ирак, Иран, Бангладеш, Куба.
Система менеджмента качества и экологического менеджмента организации сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.