2 июня 2016 года представители Гильдии посетили Седьмую Московскую международную выставку «Халяль» Moscow Halal Expo 2016, провели переговоры с Торговым атташе Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации Херьёно Хади Прасетьё, ознакомились с индонезийской экспозицией, а также посетили стенды зарубежных и российских производителей товаров и услуг, соответствующих требованиям стандарта «халяль».

2 июня 2016 года в КВЦ «Сокольники» открылась Седьмая Московская международная Выставка «Халяль» Moscow Halal Expo 2016 с участием свыше 200 российских и зарубежных производителей товаров и услуг, соответствующих требованиям стандарта «халяль» – то есть экологичной, качественной продукции, произведенной с соблюдением этических стандартов. Выставка объединила производителей из 25 регионов России и 20 стран мира.

«Цель выставки - развитие брендов российских производителей продукции и услуг халяль, привлечение инвестиций в отечественный сектор халяль, увеличение доли качественной и экологичной продукции в российской экономике, а также реализация программы по импортозамещению», — говорится в сообщении организаторов.

Представители Гильдии посетили выставку «Халяль» Moscow Halal Expo 2016 и провели переговоры с  Торговым атташе Посольства Республики Индонезия в Российской Федерации Херьёно Хади Прасетьё. На встрече была обсуждена координация совместных действий между Гильдией и Торгпредством Республики Индонезия  по содействию в установлении прямых контактов российских предприятий – членов Гильдии с индонезийскими предприятиями в области локализации производств и реализации совместных инвестиционных проектов.

Представители Гильдии ознакомились с продукцией индонезийских предприятий представленной на индонезийском стенде.

Представители Гильдии также посетили стенды и познакомились с продукцией зарубежных и российских производителей товаров и услуг, соответствующих требованиям стандарта «халяль»: