25 июля 2016 года Гильдия стала официальным партнером оргкомитета Х Международного биотехнологического Форума-выставки «РосБиоТех-2016»

Х Международный биотехнологический Форум-выставка «РосБиоТех-2016» состоится в Москве в ЦВК «Экспоцентр»  в период с 1 по 3 ноября 2016 г.

Мероприятие проводится по инициативе Минобрнауки России с 2007 года. В 2015 году в Форуме-выставке приняли участие свыше 200 организаций из 22 регионов России и 9 зарубежных стран.

Целями и задачами Форума-выставки является установление научного, научно-технического и делового партнерства, оказание содействия в сфере производства и продвижения на отечественный и зарубежные рынки наукоемкой продукции, созданной государственными научными и образовательными организациями и реализуемой производственными предприятиями, вовлечения  молодых ученых и специалистов в инновационную деятельность, интеграция отечественной науки в глобальные процессы научно-технического развития, содействие реализации российских инновационных программ.

Деловая программа Форума-выставки включает в себя: пленарное заседание с участием представителей стран ШОС и БРИКС «Приоритеты современной биоиндустрии: экология и зеленые технологии, продовольственная безопасность, здоровье нации», всероссийская конференция с международным участием «Превентивная медицина. Инновационные методы лечения социально значимых заболеваний», конференция «Функциональные продукты питания», Международная конференция «Зеленая экономика – качество жизни и активное долголетие», молодежный форум студентов и школьников «Защита природы дело молодых», бизнес-встречи деловых партнеров и ряд других мероприятий.

По итогам конкурсной программы ‑ конкурс молодых ученых и конкурс инновационных биотехнологических разработок, участники будут награждены специальными призами и медалями Форума-выставки.

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике тезисов и в специализированных журналах.

По вопросам участия обращаться в Гильдию e-mail: info@npngti.com или в Организационный комитет по тел.: + 7 (499) 256-05-63, +7 (963) 604-10-75, e-mail: info@rosbiotech.com.