22 августа 2016 года представители Гильдии приняли участие в деловой встрече с производителями автозапчастей и автокомпонентов Литвы, которая состоялась в Посольстве Литвы в Москве.

22 августа 2016 г. в Посольстве Литовской Республики в Российской Федерации состоялась презентация двух кластеров автопрома Литвы (LAuGEA и Балтия) и шести литовских производителей автозапчастей и автокомпонентов:

ЗАО «BALTIC FILTER» – производит фильтры и фильтровальные элементы для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, а также для садовой, лесной и сельскохозяйственной техники.

ЗАО «JUBANA» – производит стартеры для грузовиков, строительной и сельскохозяйственной техники.

ЗАО «Panevezio Aurida» – производит автомобильные компрессоры.

Fin Glass (ЗАО «Папилио кибиркштис») – производит стекла для автобусов и автомобилей, специфические стекла для яхт и спецтехники.

ЗАО «Augija» – производит универсальные зеркала заднего вида для грузовых автомобилей.

ЗАО «Autosmilga» – производит продукцию для автомобилей из пластика и металла –рамки для номерных знаков автомобилей, пластмассовые и металлические держатели, светоотражатели, резинки для шарниров, держатели тормозных колодок.

Во встрече приняли участие представители российских оптовых и розничных предприятий по торговле автозапчастями, автосервисов, также специализированных СМИ.

Участников мероприятия приветствовал Посол Литовской Республики в Российской Федерации Ремигиюс Мотузас.

После презентаций литовских компаний  прошли встречи представителей  российского и литовского бизнеса в формате B2B,

Представители Гильдии познакомились  с потенциалом литовской автопромышленности, а также рассмотрели возможности сотрудничества литовских компаний с предприятиями-членами Гильдии.