12 октября 2016 года в Нью-Дели (Индия) открылась Первая торговая выставка-ярмарка стран-членов БРИКС к участию в которой российские предприятия активно привлекала Гильдия и в которой принимают участия компании члены и партнеры Гильдии


В выставке, которая открылась в выставочном центре «Прагати Майдан» в индийской столице принимают участие более 50 компаний из России, в том числе компании члены и партнеры Гильдии.

«Девиз этой выставки-ярмарки — «Инновации для сотрудничества».

Площадь российского павильона составляет около 1 тыс. квадратных метров, численность российской делегации — более 200 человек.

В выставке принимают участие 397 компаний из всех стран БРИКС.

В рамках выставки состоится бизнес-форума БРИКС. Его основными темами станут развитие сотрудничества в области промышленности, энергетики и сельского хозяйства. Пять стран объединения представят свой торговый потенциал, обменяются мнениями о путях развития сотрудничества.

Официальное открытие выставки состоялось 13 октября в присутствии министров торговли пяти государств-членов БРИКС: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Российскую сторону представлял министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Глава Торгового представительства РФ в Индии Ярослав Тарасюк сообщил ТАСС, что особое внимание организаторы уделяют представителям малого и среднего бизнеса. «Поэтому, хотя на ярмарку прибыли и известные крупные компании, такие как Сбербанк, РЖД, Российский экспортный центр, Уралвагонзавод, Концерн „Тракторные заводы“, Ренова и другие, большинство участников из РФ представляют именно малый и средний бизнес».