25 октября 2016 года представитель Гильдии принял участие в третьем заседании Комитета Итало-Российской торговой палаты по внешнеэкономической деятельности, прошедшей в ЦВК «Экспоцентр» в рамках 17-ой международной выставки «Таможенная служба-2016».

В рамках заседания выступили директор по связям с государственными и общественными организациями ИРТП В.В.Павлова с докладом «Об итогах работы Комитата ИРТП и Совета по экономическому, промышленному и финансовому сотрудничеству в области ВЭД», начальник отдела исполнения поручений по уголовным делам и делам об АП ЦОТ ЦТУ Федеральной таможенной службы РФ В.Б. Кореневский с докладом «Взаимодействие бизнеса и ФТС РФ при осуществлении контроля за товарами после выпуска. Перспективы развития таможенного аудита», советник Генерального директора по таможенным вопросам компании «NAWINIA RUS» М.В.Лякишева с докладом «Запреты и ограничения. Как взаимодействовать бизнесу с ФТС РФ в спорных моментах. Маркировка товаров со значком Евразийского соответствия (ЕАС)», заместитель директора по связям с государственными органами ЗАО «Рено Россия» Ю.В. Киселев с докладом «Идеальная таможня для «белого» бизнеса»: как минимизировать контроль и издержки у компаний с низким уровнем риска».

В мероприятии приняли участие представители Федеральной таможенной службы РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, а также бизнес-сообщества.