24 октября 2016 года представитель Гильдии принял участие в презентации инвестиционного потенциала и инвестиционных предложений Республики Бурятия состоявшейся в Полномочном Представительстве Республики Бурятия при Президенте РФ.

Мероприятие было организовано Фондом регионального развития Республики Бурятия при поддержке Правительства республики с целью привлечения компаний, заинтересованных в диверсификации и расширении своего бизнеса.

Правительство Республики Бурятия заинтересовано в налаживании долгосрочных партнёрских связей с компаниями АПК, обладающими богатым опытом реализации крупных инвестиционных проектов.

Фондом были представлены наиболее перспективные проекты из инвестиционного портфеля региона в таких сферах как: промышленность, строительство, сельское хозяйство, туризм, логистика, минерально-сырьевой комплекс.

Было подчеркнуто, что удобное географическое положение республики, расположенной на границе с Китаем и Монголией, открывает компаниям непосредственный доступ к рынкам азиатских регионов, что особенно актуально в условиях создания экономического коридора Россия – Монголия – Китай.

Для успешного функционирования бизнеса на территории РБ инвестору обеспечивается административная поддержка на всех уровнях власти, предоставляются земельные участки, льготы и преференции, что позволяет значительно снизить инвестиционные затраты.

Реализуемые проекты находятся на сопровождении специализированной организации – Фонда регионального развития Республики Бурятия, оказывающего всестороннюю помощь на всех стадиях реализации проектов. На сегодняшний день ФРР РБ сопровождается 40 проектов, инвесторами которых выступают компании России, Китая и Кореи.