2 ноября 2016 года вице-президенты Гильдии В.А Багров и С.А. Кузьмин приняли участие в семинаре по закупочной деятельности ЮНИДО, прошедшем 2 ноября 2016 г. в Минэкономразвития России.

Цель семинара – содействие в расширении экспорта российской продукции по линии Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и повышение осведомленности российских компаний об условиях работы с ее закупочными тендерами.

ЮНИДО ежегодно осуществляет закупки товаров и услуг более чем по 30 направлениям. В 2015 г. рынок закупок ЮНИДО составил 98,4 млн. долл. США, а количество заказов на поставку — 1,8 тысяч. Наибольшим спросом со стороны организации пользуются товары из категорий машин и оборудования, автотранспортных средств, двигателей, запасных частей, энергетического оборудования, систем водоподготовки, лабораторно-измерительного оборудования, химикатов, аппаратных средств и программного обеспечения, офисной мебели, канцелярских товаров, проектирования и обслуживания промышленных систем, защиты окружающей среды, бухгалтерских услуг и аудита, транспортных услуг и других. В настоящее время более 150 российских компаний зарегистрированы в качестве поставщиков ЮНИДО.

В семинаре приняли участие представители секретариата ЮНИДО, Минэкономразвития России, МИДа России, других федеральных органов исполнительной власти, представители общественных организаций и объединений, а также представители бизнеса.