14 сентября 2017 руководители Гильдии приняли участие в деловой встрече, посвященной проведению в Индонезии ежегодной крупнейшей торговой выставки Trade Expo Indonesia 11-15 октября 2017 г., а также предстоящему заседанию Российско-Индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, запланированному к проведению в Москве в октябре 2017 г.

На встрече, состоявшейся в Посольстве Республики Индонезии в Москве, выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации Мохаммад Вахид Суприяди. В его выступлении была представлена актуальная информация о торгово-экономическом и инвестиционном взаимодействии России и Индонезии, прошедших и предстоящих мероприятиях и перспективах двустороннего сотрудничества.

В рамках мероприятия состоялась встреча Президента Гильдии А.В. Перфильева и представителей Гильдии с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индонезия в Российской Федерации Мохаммадом Вахидом Суприяди и Торговым атташе Посольства Херьёно Хади Прасетьё, на которой были обсуждены перспективы сотрудничества предприятий членов и партнеров Гильдии с индонезийскими компаниями в области медицинской техники и медицинских технологий.