23 октября 2017 Президент Гильдии А.В. Перфильев и Председатель правления Гильдии В.А Багров приняли участие в во встрече с делегацией Управления развития Руанды (Rwanda Development Board), на которой Президент Гильдии А.В. Перфильев выступил с краткой презентацией Гильдии и предложением в установлении сотрудничества между Гильдией и руандийской стороной в области медицины.

Открыл встречу директор Департамента внешних связей и работы с деловыми советами ТПП РФ Александр Копков.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась Посол Руанды в России Жана д`Арк Муджавамария. PDV_9491

В ходе мероприятия состоялись презентация инвестиционных возможностей Руанды и обсуждение вопросов торгово-экономического сотрудничества в области энергетики, горнодобывающей и химической промышленности, медицины, сельского хозяйства и туризма.

С руандийской стороны во встрече приняли участие Эммануэль Хатегека (Emmanuel Hategeka) – Главный исполнительный директор (Chief Operating Officer), Уинифред Нгангуре (Winifred Ngangure) – Глава Департамента привлечения инвестиций (Head Investment Promotion Department) и Луи Каньонга (Louise Kanyonga) – Руководитель бюро регистрации (Registrar General)

В своем выступлении Президент Гильдии А.В. Перфильев предложил руандийской стороне сотрудничество в области диагностики и лечения онкологических и инфекционных заболеваний, в том числе туберкулеза, в налаживании кооперации с российскими предприятиями – производителями медицинской техники, в создании совместных проектов по производству медицинской продукции, в проведении очного обучения по фтизиатрии и пульмонологии для врачей и среднего медицинского персонала, а также в организации для пациентов фтизиатрического и пульмонологического профиля дистанционной телемедицинской консультации в реальном режиме времени, в консультации рентгенограмм, анализов и прочих медицинских манипуляций.

Гильдия, подчеркнул А.В. Перфильев, заинтересована в установлении сотрудничества с организациями и компаниями из Руанды по этому, а также другим направлениям внешнеэкономической деятельности.

PDV_9490

Cправочно: Руанда занимает 56 место в мире (из 190) и 2 место среди стран Африки к югу от Сахары в рейтинге «Благоприятности деловой среды» (Doing Business) Всемирного банка за 2017 год. В данном рейтинге Руанда опережает такие страны, как Чили (57), Люксембург (59), Греция (61), Азербайджан (65), Турция (69).