13 декабря 2017 представители Гильдии приняли участие в работе Российско-Вьетнамского экономического форума.

Форум был организован Министерством планирования и инвестиций Социалистической Республики Вьетнам, Министерством экономического развития Российской Федерации, а также Торгово-Промышленной Палатой Российской Федерации.

В работе Форума приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Вьетнама, Министерства экономического развития Российской Федерации, Посольства Вьетнама в РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Торгово-промышленной палаты РФ, российских и вьетнамских предприятий.

Форум проводился в рамках Вьетнамской Бизнес-миссии в Россию, организованной Министерством промышленности и торговли Вьетнама. В состав делегации бизнесменов входили около 30 вьетнамских компаний, занимающихся поставками таких товаров, как: продукция сельского хозяйства, морепродукты и товары пищевой промышленности, разные сорта высококачественного чая, электронные изделия и прочие товары, которые экспортируются во многие страны мира.

Заместитель генерального директора VIETRADE Хоанг Линь и торговый советник Посольства СРВ в РФ Зыонг Хоанг Минь с удовлетворением отметили хорошую динамику развития торгово-экономических отношений между двумя странами, подчеркнув важную позитивную роль в этом процессе соглашения о свободной торговле между странами Евразийского экономического союза и СРВ.

Заместитель директора Департамента стран Азии, Африки и Латинской Америки Минэкономразвития России Андрей Зеленев отметил, что в этом году, согласно прогнозам, объем двусторонней торговли достигнет своего исторического максимума.

Участники форума высказали общее мнение, что сегодня у обеих стран имеются хорошие возможности для значительного наращивания двусторонней торговли и реализации крупных совместных проектов в самых разных отраслях.

По окончании пленарного заседания делегация Гильдии под руководством Президент Гильдии А.В. Перфильева провела ряд встреч в формате b2b с представителями вьетнамских государственных организаций, а также вьетнамских компаний, проявляющих интерес к развитию сотрудничества между Россией и Вьетнамом в области медицины и продовольствия.