В период с 19 по 24 марта 2018 года состоялась деловая миссия российских предприятий в Португалию, организованная НП «Национальная гильдия производителей и импортеров» и Национальным союзом экспортеров продовольствия.

Развитие торгово-экономического сотрудничества стало главным приоритетом состоявшейся деловой миссии российских компаний в Португалию. Неслучайно было выбрано время для деловой поездки с 19 по 24 марта 2018 года. Португалия настроена активно развивать сотрудничество с Россией по многим направлениям, что было подтверждено во время встречи Министра иностранных дел России Сергеем Лавровым со своим португальским коллегой Аугушту Сантушем Силвой 26 февраля с.г.португ 1

Лиссабон встретил российскую делегацию теплой погодой и не менее теплым приемом со стороны португальских деловых кругов. Португальские партнеры ознакомили участников деловой миссии с особенностями ведения бизнеса в Португалии, дали развернутые ответы на вопросы представителей российского бизнеса, а также проинформировал о возможностях поставок в розничные сети продовольственной группы товаров.

Участники деловой миссии познакомились на месте с возможностями по размещению экспортных производств российских компаний на территории Португалии. Создание таких производств нацелено не только на поставки товаров в Португалию, но и на рынок ЕС, и также может быть интересным для российских компаний, планирующих выход на рынок Африки и Латинской Америки.

Следующая многоотраслевая деловая миссия российских компаний запланирована на осень 2018 года.

Более подробную информацию можно получить в НГТИ и НСЭП.

Еще больше фото https://www.facebook.com/pg/ntiGildia/photos/?ref=page_internal